С 01.01.2023 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории города Липецка, составит: 2473 рубля в месяц для детей, посещающих группы дневного пребывания.

Протокол заседания Общего родительского собрания орт 15.05.2023 № 2 в ДОУ №101 г. Липецка (копия)

Протокол общего родительского собрания в ДОУ № 101 г. Липецка

Анкета для родителей об удовлетворенности качеством предоставляемых услуг в ДОУ № 101 г. Липецка

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (копия)

Приказ ДО от 21.11.2022 №1532 «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования, учредителем которых является департамент образования администрации города Липецка» (копия)

Приказ ДО от 30.12.2022 № 1936 «Об организации питания учащихся образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования города Липецка во втором полугодии 2022/2023 учебного года и воспитанников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования города Липецка в 2023 году» (копия)

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывших с территории Украины

Приказы о зачислении

Инновационная работа потребовала изменений приоритетов в работе с родителями. Главным звеном стала совместная работа воспитателей, узких специалистов, родителей воспитанников в проведении организующих моментов по темам, определенным программами и технологиями. Для этого родители в 5-6 раз чаще бывают в ДОУ на непосредственно образовательной деятельности, конкурсах, праздниках и дома вместе с детьми обогащают свою семейную жизнь познанием детей, их развитием, а значит, детским счастьем. Традиционно и более целенаправленно проводятся общие родительские собрания в детском саду, консультации для родителей. Вовлечение родителей в единое образовательное пространство — «детский сад — семья», аналитико-диагностическая деятельность (посещение детей на дому, анализ состояния здоровья детей, согласование с родителями индивидуальных программ оздоровления ребенка, собеседование с ребенком в присутствии родителей), а также групповые родительские собрания, тематические выставки, походы, праздники и развлечения, консультативно-просветительская деятельность.

Формы взаимодействия с родителями, используемые в ДОУ № 101 наиболее часто:

Совместные праздники и развлечения, родительские собрания, консультации для родителей, «День открытых дверей», семинар-практикум, анкетирование родителей, организация выставок совместных работ, пропаганда педагогических знаний, наглядная агитация, работа сайта в сети Интернет для родителей детей, посещающих и не посещающих наш детский сад, привлечение родителей к активному, регулярному участию в мероприятиях. По инициативе родителей состоялись открытые просмотры наших специалистов ДОУ.

работа с родителямивовлечение родителей

Для отдельных категорий семей предоставляются льготы: 50%, 30%, 100%.  Родителям выплачивается компенсация части внесенной ими родительской платы: на 1-го ребенка — 20%, на 2-го — 50%, на 3-го и последующих детей — 70%.