08.08.2022

С 01.08.2022 по 05.08.2022 в ДОУ была организована тематическая неделя «Мир, в котором мы живем». Педагогами были проведены ряд мероприятий:
 Международный день светофора;
 День солнца;
 День путешественника;
 Мы волшебники;
 Вокруг света.

29.07.2022

С 25.07.2022 по 29.07.2022 в ДОУ была организована тематическая неделя «Прекрасный мир». Педагогами были проведены ряд мероприятий:

Путешествие в космос;

День цветов;

День лета;

День веселых красок;

Международный день дружбы

22.07.2022

С 18.07.2022 по 22.07.2022 в ДОУ была организована «Неделя игр и игрушек». Педагогами были проведены ряд мероприятий:

♦День любимой игрушки;

♦День любимой сказки;

♦Международный день шахмат;

♦День любимого мультфильма (фильма);

♦Всемирный день китов и дельфинов.

15.07.2022

О государственной социальной помощи

15.07.2022

В ДОУ был организован День города «Родной мой город – город Липецк…». В рамках этого дня педагоги провели ряд мероприятий:

♦Беседа «Мой любимый уголок Липецка»;

♦Рассматривание книг, иллюстраций, открыток «город Липецк», альбома «Люди, прославившие наш город»;

♦Чтение стихотворений о родном городе;

♦Выставка рисунков;

♦П/и: «Игры с воздушными шарами», «карусели», «Цветные автомобили»;

♦С/р игра «Экскурсия по городу»;

♦Тематическое мероприятие «Город мой дорогой».

08.07.2022

В ДОУ с 04 июля по 08 июля 2022 была организована «Неделя семьи и семейных ценностей». Педагогами были проведены ряд мероприятий:

День семейных игр:

☻Рассматривание альбомов «Народные игры»

☻Подвижные народные игры: «Горелки», «Ручеек», «Волк во рву», «Жмурки»

День домашних любимцев:

☻Беседы о домашних животных и о той пользе, которую они приносят людям

☻Оформление альбома «Мой любимый питомец» - фотографии и рисунки детей

День семейного благополучия:

☻Лепка «Моя семья»

☻С/р игры: «Дом», «Семья»

♦ День заботы и любви:

☻Встреча со старшим членом семьи (бабушкой, дедушкой) одного из воспитанников

☻Игры-эстафеты «Один за всех и все за одного»

08.07.2022

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. С воспитанниками были проведены беседы: «Что такое семья», «Что такое дом», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателей, задавали вопросы.

Принимали активное участие в игре-викторине «Семейные радости». Педагогами была организована выставка «Герб семьи» (совместная деятельность с родителями)

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника «Семейная ромашка».

Дети очень старались, работали аккуратно в творческой мастерской «Ромашка».

Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям. В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

04.07.2022

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России. Сегодня трудно переоценить их роль. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.

А обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов детских садов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

01.07.2022 в преддверие профессионального праздника в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, педагоги провели с детьми познавательные беседы и игры на эту очень важную тему. Ребята в увлекательных играх «Безопасность движения», «Назови знак» повторили правила безопасного поведения на улицах города.

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.

01.07.2022

В ДОУ был организованы в рамках ««Недели занимательных превращений» следующие тематические дни:

♦ Путешествие в мир природы;

♦ День кладов и кладоискателей;

♦ Удивительные открытия;

♦ День веселой математики.

В ДОУ был организован «День чистых рук» в рамках «Недели здоровья»

1 2 3 4

• ...