Приблизился всеми любимый, добрый и светлый праздник «День пожилого человека». Все дети в детском саду очень ждут этот праздник. Но из-за сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией, организация и проведение праздника прошла без приглашения в детский сад наших уважаемых бабушек, дедушек, ветеранов педагогического труда и сотрудников с многолетним трудовым стажем.

День пожилого человека - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.

Воспитанники подготовительных к школе групп, старших и средних групп приняли участие в акции «Мы вас любим!» и вручили сердечки, сделанные своими руками, всем людям старшего поколения. А также воспитатели и дети подготовительных к школе групп поздравили бабушек и дедушек по средствам Интернет-ресурсов.

В группах детского сада были организованы разные мероприятия: тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка», составили с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организуют игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо - плохо», дети инсценировали сказки «Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто, составляли генеалогическое дерево, воспитатели средних и старших групп организовали творческие мастерские.

День пожилого человека проходит в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно...

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!