ВНИМАНИЕ!

Городская воспитательная акция  «Главная в мире профессия – быть Человеком!»

В соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации  от 29.05.2015 № 996-рс, Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» №304-ФЗ от 31.07.2020, Указом Президента  Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных ценностях и стратегических задачах  развития российской Федерации на период до 2024 года», муниципальной программой «Развитие образования города Липецка», проектом системы образования «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2021-2022 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

В рамках городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!» запланированы 3-и дня единых действий:

1. 8 октября 2021 года – старт городской воспитательной акции;
  2. 5-6 мая 2022 года - концертная программа «Песни Победы»;
  3. 20-24 мая 2022 года – финал городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – Быть Человеком!».

Приказ ДО от 10.09.2021 №1263 О проведении городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!» (копия)

Положение о проведении городской воспитательной акции «Главная в мире профессия - быть Человеком!» (копия)

«Положение о проведении дней единых действий в рамках городской воспитательной акции Главная в мире профессия - быть Человеком!» (копия)

Приложение 1 Положение о проведении конкурса на разработку логотипов городской воспитательной акции «Главная в мире профессия - быть Человеком!» (копия)

Приложение 2 Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!» (копия)

Приложение 3 Состав оргкомитета городской воспитательной акции «Главная в мире профессия - быть Человеком!»

Согласие на обработку персональных данных (копия)

Приложение 5 Положение о проведении конкурса семейных команд «Родники семейных традиций» (копия)

Приложение 7 Положение о проведении конкурса преобразования предметно-эстетической среды образовательного учреждения «Всё в порядке» (копия)

Приложение 8 Положение о проведении марафона добровольческих инициатив «Дари добро!» (копия)